信件详情
当前位置: 首页 政民互动 信件详情

信件内容

提交时间: 2018/11/5 18:33:02
索 引 号: LY201811051833023846
信件标题: 煤改电补助
信件内容: 您好我是贾里村村民,村子现在拆迁,在外租的民房怎么申请煤改电补助

回复内容

处理状态: 已办理
回复时间: 2018/11/7 15:00:11
主办部门: 王曲街道办事处
信息内容:

您好:经核查,根据《西安市发展和改革委员会等四部门关于加快推进西安市城乡居民煤改洁工作的通知》市发改发[2018]152号文件,第五条第二项明确说明,对于正在拆迁过渡、已经完成拆迁或纳入2019年底前拆迁计划的村庄(城中村、棚户区)的城乡居民,不纳入煤改洁补贴范围。故王曲街道贾里村、鱼包头村不能享受煤改电奖补政策。

下一步长安区王曲街道办事处将进一步加强宣传,并为群众做好此项政策的解释、解答工作。


满意调查: 满意