政民互动
 
您的当前位置: 首页政民互动政务咨询
 

业务受理流水号

   ZX201801076

受理部门

  区教育局

主题

  西崔家庄村小学在哪里安置?

邮编

  

Email

  

联系地址

  

正文信息

    西崔村扦在即,已完成评估工作,现折迁办工室鼓励让住户交钥匙,早交钥匙有优先选房权,交了钥匙就要来人拆卸门窗,村民急切面临搬家问题,但村里小学将安置在哪里却直到现在也沒定下来,有学生的家庭当然希望搬到离学校近的地方,方便孩子上下学,希望尽快通知学校位置和学校安置情况。谢谢

回复时间

  2018-01-12 10:50:25.837

回复内容

    您好!按照区政府的统一安排,西崔家庄已启动棚户改造。考虑到拆迁期间周边环境及安全等因素,区政府决定崔家庄小学一并随村拆除。崔家庄小学将正常开展教学工作至本学期末,区教育局将指导学校近期正常开展教学工作,确保教学质量。 目前,崔家庄小学学生分流方案正在进行议定,待确定后,最迟将在1月底发布。区教育局将全力保障所有学生有学可上,依法完成义务教育。 咨询电话:85284556 (区教育局普教科)
    投满意度:                                                           您的IP地址:183.78.183.109

您对该回复满意吗?

发表意见:


注:请尽量控制在200字以内,谢谢!