政民互动
 
您的当前位置: 首页政民互动投诉举报
 

业务受理流水号

   TS201801087

受理部门

  区城市管理局(原)

主题

  工作太教条!

邮编

  

Email

  

联系地址

  

正文信息

    这天晚上快9点时,一辆洒水清扫车在西部大道由西向东作业。这时的气候是-8度,如此冷的天气为什么还要洒水,落地成冰.很容易引发车祸!望改正!

回复时间

  2018-01-11 10:59:29.03

回复内容

    您好,对于您反映的问题,我局高度重视,立即安排相关部门前去调查,现将具体情况汇报如下:目前环卫站已经停止所以车辆进行洒水;由于下雪后,在护栏及道沿仍旧残留部分结冰积雪难以清理,因此环卫站联系购买热水对护栏及道沿进行冲洗,加快积雪融化。市民如有发现类似情况,可随时拨打68612342进行投诉举报,我们会认真处理。
    投满意度:                                                           您的IP地址:106.0.5.5

您对该回复满意吗?

发表意见:


注:请尽量控制在200字以内,谢谢!