政民互动
 
您的当前位置: 首页政民互动投诉举报
 

业务受理流水号

   TS201801092

受理部门

  区房管局

主题

  二手房资金监管时间

邮编

  

Email

  

联系地址

  

正文信息

    我2017年12月22日将房过户给买方,现在半个多月过去去,过户已经完成,房也已经到了买方名下,资金仍然拿不到。我看西安是7到10个工作日就可以了,为啥会拖这么久?!

回复时间

  2018-01-11 09:47:56.163

回复内容

     你好,2018年1月10日上午10时,经我局工作人员与张某本人电话联系,详细告知其该业务的办事流程,向其解释了问题所在,得到了本人理解。同时,工作人员向其提供了解决此问题的相关建议。
    投满意度:                                                           您的IP地址:183.78.183.109

您对该回复满意吗?

发表意见:


注:请尽量控制在200字以内,谢谢!