政民互动
 
您的当前位置: 首页政民互动投诉举报
 

业务受理流水号

   TS201801094

受理部门

  区房管局

主题

  长安家园停车难

邮编

  

Email

  

联系地址

  

正文信息

    长安家园地面车位已超额停车,严重影响小区正常通行,地下车库本可解决问题,迟迟不予开放,同期建设林业家园早已开放地下车库,能不能用地下立体车位是必要的,只要开放地下车库,一层足以解决问题,望领导部门,加紧督促,解决居民实际问题,不要单方面听取物业推脱之辞。

回复时间

  2018-01-12 15:39:12.637

回复内容

     你好,我局已初步拟定了长安家园地下车库运营方案,并上报审议,目前正在审议中。同时,因地下机械车位属于特种设施设备,施工人员正在做车位运营前的复检工作。 针对业主提出的问题,我局要求西安爱家物业: 1.上下班车辆进出高峰期安排专人引导车辆进出,同时加强地面车辆停放的管控力度,确保车辆进出顺畅,在此基础上最大程度安排小区车辆停放有序,保证消防通道的畅通。 2.增强精细化管理,注重服务细节,提升服务水准,为居民营造一个温馨和谐的小区环境。
    投满意度:                                                           您的IP地址:106.0.5.5

您对该回复满意吗?

发表意见:


注:请尽量控制在200字以内,谢谢!