政民互动
 
您的当前位置: 首页政民互动投诉举报
 

业务受理流水号

   TS201801098

受理部门

  区城市管理局(原)

主题

  盛世商都商户夜间扰民

邮编

  

Email

  

联系地址

  

正文信息

    盛世商都附近某商户夜间10点半至12点持续播放歌曲且声音很大,影响附近居民休息,望有关部门及时处理

回复时间

  2018-01-12 11:45:49.097

回复内容

    您好,对于您反映的问题,我局高度重视,立即安排相关部门前去调查,现将具体情况汇报如下:由于该投诉未说明详细地点,2018年1月11日夜间20时至24时执法人员杨小攀、程伟利、候博在盛世商都附近多次巡查,均未发现有商户播放歌曲。今后执法人员将加强该处巡查,市民如发现此类问题,也可拨打68612342进行投诉。
    投满意度:                                                           您的IP地址:106.0.7.122

您对该回复满意吗?

发表意见:


注:请尽量控制在200字以内,谢谢!