政民互动
 
您的当前位置: 首页政民互动投诉举报
 

业务受理流水号

   TS201801104

受理部门

  区城市管理局(原)

主题

  郭杜翠堤湾小区东门外人行道随意停车

邮编

  

Email

  yjh003@126.com

联系地址

  

正文信息

    长安区政府和城市管理局: 我是郭杜翠堤湾小区的居民,在翠堤湾小区东门外(高阳四路)的人行道上每天都停的有车。 总有些不自觉的车主每天回来都要将车停在小区门口两侧的人行道上,北侧的人行道地砖都已经压坏了。占了全部的人行道和盲道,近期天黑的早亮的晚,老人孩子步行非常不方便,都要绕走主干道才能进小区。 请城管同志管管了,或者在人行道设置隔离桩,避免车随意停在人行道上。 谢谢。

回复时间

  2018-01-11 11:13:44.66

回复内容

    你好!根据长安区区域划分,此处已超出我局管辖,建议联系高新区进行处理。
    投满意度:                                                           您的IP地址:106.0.7.122

您对该回复满意吗?

发表意见:


注:请尽量控制在200字以内,谢谢!