政民互动
 
您的当前位置: 首页政民互动政务咨询
 

业务受理流水号

   ZX201802123

受理部门

  区农业局

主题

  煤该清洁能源补贴

邮编

  

Email

  

联系地址

  

正文信息

    请问政府农村煤改电购买空调补贴什么时候能够发放下来,,,以什么形式发放,,,

回复时间

  2018-02-13 10:28:33.83

回复内容

    你好! 补贴金额分两次发放,第一次发放时间为实施煤改气煤改电第一个采暖季结束之后,发放金额为应补金额的50%;第二次发放时间为第一次发放时间一年之后,发放金额为应补金额的50%。 具体业务咨询电话:区农业局种植业科85283485
    投满意度:                                                           您的IP地址:106.0.7.122

您对该回复满意吗?

发表意见:


注:请尽量控制在200字以内,谢谢!