政民互动
 
您的当前位置: 首页政民互动政务咨询
 

业务受理流水号

   ZX201802125

受理部门

  区房管局

主题

  万科城润园16号楼购房资格审核问题

邮编

  

Email

  

联系地址

  

正文信息

    2月初在万科城润园认购了16号楼一套房,并提交了购房资格审核材料,如今近10天过去了,没有任何结果,开发商告知说房管局已放假,办结时间不确定。想问:1.长安区的业务办结有没有时限,西安市的购房资格审核都可以3天办结,长安区的购房数量比全西安还多吗?2.长安区房管局的放假时间不遵循全国法定放假时间吗?

回复时间

  2018-02-13 17:13:21.693

回复内容

     你好,我局春节放假时间按照国家法定节假日假期安排执行,为2月15日至2月21日,放假期限为7天。 因近期开盘项目较多,我局正在分批次审核各项目提交的《购房资格申请表》,万科润园项目的购房资格申请表正在加紧审核之中,因您未留具体联系方式和房号,无法查询您的购房审核结果。您可拨打我局市场科电话85290917详细咨询。
    投满意度:                                                           您的IP地址:106.0.7.122

您对该回复满意吗?

发表意见:


注:请尽量控制在200字以内,谢谢!