政民互动
 
您的当前位置: 首页政民互动政务咨询
 

业务受理流水号

   ZX201802132

受理部门

  区房管局

主题

  易居熙园(百姓家园)正建楼栋的性质

邮编

  710100

Email

  

联系地址

  

正文信息

    房管局的领导好。 我是长安区居民,申请拿到了限价商品房的表格(已审核通过)后一直没有房源,比较着急买房,近期网上说易居熙园(百姓家园)小区在建的4、5、9、10、11号楼有可能是经济适用房。也有可能是限价商品房,还有说是商品房。到底正在建设的这几栋楼是什么性质的房屋?请房管局的领导们给明确下。

回复时间

  2018-02-13 17:17:59.807

回复内容

     你好,百姓家园(易居熙园)项目位于长安区郭杜街道,西临文苑南路,南临西外路,东临居安路,项目总占地232亩,总建筑面积509000平方米,由西安市城市建设开发总公司承建。截止目前,已有3幢楼主体封顶,正在进行二次结构施工。 该项目前期规划为经济适用房项目,后根据市房管局《关于购置型保障房并轨管理有关问题的通知》(市房发〔2017〕110号)第二条“经济适用住房可以整项目调整为限价商品房项目,规模较大、分期开发建设的项目,也可按宗地部分调整为限价商品房项目”及《西安市住房保障工作领导小组办公室关于百姓家园经适房项目调整为限价商品房项目的批复》(市住保办发〔2018〕3号),该项目的项目性质变更为限价商品房项目,正在进行建审手续变更办理工作。 目前,我区暂无手续齐全的经济适用房和限价商品房项目。若您已申请到购买限价商品房的资格,也可在城六区保障性住房项目进行购买。
    投满意度:                                                           您的IP地址:106.0.7.122

您对该回复满意吗?

发表意见:


注:请尽量控制在200字以内,谢谢!