政民互动
 
您的当前位置: 首页政民互动政务咨询
 

业务受理流水号

   ZX201802135

受理部门

  区房管局

主题

  关于西安外国语大学长安校区对面的百姓家园

邮编

  

Email

  

联系地址

  

正文信息

    西安外国语大学长安校区的百姓家园有没有经济适用房

回复时间

  2018-02-14 09:01:14.153

回复内容

     你好,该项目前期规划为经济适用房项目,后根据市房管局《关于购置型保障房并轨管理有关问题的通知》(市房发〔2017〕110号)第二条“经济适用住房可以整项目调整为限价商品房项目,规模较大、分期开发建设的项目,也可按宗地部分调整为限价商品房项目”及《西安市住房保障工作领导小组办公室关于百姓家园经适房项目调整为限价商品房项目的批复》(市住保办发〔2018〕3号),该项目的项目性质变更为限价商品房项目,正在进行建审手续变更办理工作。
    投满意度:                                                           您的IP地址:106.0.7.122

您对该回复满意吗?

发表意见:


注:请尽量控制在200字以内,谢谢!