政民互动
 
您的当前位置: 首页政民互动政务咨询
 

业务受理流水号

   ZX201804145

受理部门

  区房管局

主题

  预售证

邮编

  

Email

  912231135@qq.com

联系地址

  

正文信息

    长安区商品房预售证在哪个网站上公示?网址是什么?

回复时间

  2018-04-16 14:17:32.617

回复内容

     你好,长安区商品房预售信息可直接拨打我局电话85290917查询,也可在信用陕西网站平台(www.sxcredit.gov.cn)中陕西省行政许可、行政处罚信息公示专栏查询。 具体步骤: 1、打开信用陕西网站平台(www.sxcredit.gov.cn)后,点击“行政许可、行政处罚信息公示专栏”; 2、进入专栏后点击“行政许可名单”右侧的更多; 3、在左侧部门机构分类列表中点击“各设区市”--“西安市”--“长安区”--“长安区住房保障和房屋管理局”; 4、在相对人名称栏后输入开发企业全称,点击查询后会显示所对应的预售证信息。
    投满意度:                                                           您的IP地址:106.0.7.122

您对该回复满意吗?

发表意见:


注:请尽量控制在200字以内,谢谢!