政民互动
 
您的当前位置: 首页政民互动政务咨询
 

业务受理流水号

   ZX201804154

受理部门

  区房管局

主题

  购买二套房

邮编

  

Email

  

联系地址

  

正文信息

    本地户口,2017年在新城区购买了第一套住房。今年想在长安购买第二套住房,请问限购政策是否允许?谢谢!

回复时间

  2018-04-16 14:06:17.433

回复内容

     你好,根据西安市人民政府下发《关于进一步稳定住房市场发展有关问题的通知》(市政发【2017】51号)相关规定,西安市本市户籍居民家庭可购买2套住房。
    投满意度:                                                           您的IP地址:106.0.5.5

您对该回复满意吗?

发表意见:


注:请尽量控制在200字以内,谢谢!