政民互动
 
您的当前位置: 首页政民互动投诉举报
 

业务受理流水号

   TS201804164

受理部门

  区房管局

主题

  智慧新城三期楼着火

邮编

  

Email

  

联系地址

  

正文信息

    尊敬的各位区领导你好,我是智慧新城三期业主,昨日智慧新城三期楼着火,因为我们担心房子的质量有问题,然后我们业主向置业顾问咨询情况,而每个人说法不一(有的说建筑垃圾着火,有的说隔热板着等);有的业主去工地问工人,他们都用各种理由推诿说不知道。我们都是工薪阶层,买个房真的很不容易,希望领导能高度重视下,让官方给大家公布真相,平息大家的质疑和猜测?非常感谢!!!

回复时间

  2018-04-17 14:55:49.533

回复内容

     你好,经向开发企业了解,2018年4月15日,智慧新城项目一处工地堆放有新进的保温板,因工人误扔烟头导致保温板起火,随后附近工人立即将火势扑灭。此次着火事件与房屋质量并无关联。
    投满意度:                                                           您的IP地址:183.78.183.109

您对该回复满意吗?

发表意见:


注:请尽量控制在200字以内,谢谢!