政民互动
 
您的当前位置: 首页政民互动政务咨询
 

业务受理流水号

   ZX2018041612

受理部门

  区房管局

主题

  外地户口大学生申请公租房

邮编

  

Email

  

联系地址

  

正文信息

    我是去年毕业的大学生,今年到西安高新区工作。目前户口不在西安,我想要申请高新区或长安区的公租房,需要什么条件及资料

回复时间

  2018-04-17 09:40:33.17

回复内容

     你好,2017年毕业大学生可以大学生身份申请公共租赁住房,请携带本人身份证及毕业证在长安区政务服务中心37号窗口进行登记。
    投满意度:                                                           您的IP地址:106.0.7.122

您对该回复满意吗?

发表意见:


注:请尽量控制在200字以内,谢谢!