政民互动
 
您的当前位置: 首页政民互动政务咨询
 

业务受理流水号

   ZX201806101

受理部门

  基投公司

主题

  长安城市森林公园

邮编

  

Email

  

联系地址

  

正文信息

    请问长安城市森林公园还建不?已经圈起来五六年了未见动静,请问如果建的话可有可有时间节点?

回复时间

  2018-06-12 16:43:43.177

回复内容

    王先生您好: 长安城市森林公园项目2013年6月开工,2015年因项目定位问题暂停施工。考虑到周边停车难及单建人防工程的需要,对前期设计进行深化。结合市区两级的统一安排,2018年3月中旬将该项目纳入长安区PPP重点项目计划,2018年4月项目建议书由区发改委批复同意实施,2018年5月16日完成项目咨询机构采购招标工作,目前各项前期手续如期正在办理。 长安区城市森林公园计划建设周期:2018年10月—2021年6月。 感谢您对我们工作的支持与理解。 西安市长安区城市统一建设领导小组办公室 2018年6月12日
    投满意度:                                                           您的IP地址:183.78.183.109

您对该回复满意吗?

发表意见:


注:请尽量控制在200字以内,谢谢!