政民互动
 
您的当前位置: 首页政民互动政务咨询
 

业务受理流水号

   ZX201806113

受理部门

  国土分局

主题

  学林雅苑房产证问题

邮编

  

Email

  

联系地址

  

正文信息

    请问学林雅苑房产证办理进展咋样了。5号楼什么时候可以开始办理?都住进来五年了。还请各位领导敦促开发商加快进展,为民做主啊!谢谢!

回复时间

  2018-06-12 16:32:03.76

回复内容

    网友你好!你所咨询的学林雅苑办理不动产权证办理问题,具体情况如下: 经核实,该项目已经于2017年11月20日在我局办理完不动产权首次登记(11栋全部办完)。开发企业已经与交易中心对接,准备递交第一批办理业主房屋不动产权证资料。 目前,我单位联系开发企业并督促其尽快递交办理业主房屋不动产权证资料和申请。
    投满意度:                                                           您的IP地址:183.78.183.109

您对该回复满意吗?

发表意见:


注:请尽量控制在200字以内,谢谢!