政民互动
 
您的当前位置: 首页政民互动投诉举报
 

业务受理流水号

   TS201806116

受理部门

  区城市管理局(原)

主题

  啤酒屋 2018长安之夜 啤酒广场噪音扰民

邮编

  

Email

  

联系地址

  

正文信息

    尊敬的领导您好,西安市长安区地铁韦曲南站南面,滨河大道与南长安街交叉口,向东100米路南,啤酒屋 2018长安之夜 啤酒广场,餐饮营业,唱歌演出噪音扰民。时间是晚上8点10分到深夜。除了下雨天暂停,晚上窗户不敢多开。严重影响了西安的市容环境,潜移默化地污染了周边居民的心灵,有损西安市国际城市形象。影响周边居民休息睡眠,及孩子的功课学习和心灵成长。为了孩子们的美好未来,和附近居民的美好生活,以及社会和谐、安宁祥和,提升西安市国际城市形象,恳请各位尊敬的领导慈悲、下决心,终止此扰民行为。习主席说:“人民对美好生活的向往就是我们的奋斗目标。”感恩人民安宁美好生活的创造者!

回复时间

  2018-06-13 12:39:23.41

回复内容

     您好!对于您反映的问题,我局高度重视,立即安排人员前去核查,现将有关情况回复如下: 直属三中队安排执法队员李少楠、高乐赶往滨河大道啤酒广场,对该处门外进行宣传的音响进行暂扣,对当事人就《西安市环境噪声污染防治条例》的相关内容进行宣传教育,要求他们自觉自律,不得使用高音喇叭进行文化娱乐活动,防止产生噪声干扰周围环境,并安排队员对该处进行值守。
    投满意度:                                                           您的IP地址:106.0.5.5

您对该回复满意吗?

发表意见:


注:请尽量控制在200字以内,谢谢!