政民互动
 
您的当前位置: 首页政民互动政务咨询
 

业务受理流水号

   ZX2018061110

受理部门

  国土分局

主题

  春天花园1A 房产证

邮编

  

Email

  

联系地址

  

正文信息

     你好,据悉,目前春天花园房产证目前工作进展正常,区不动产登记局已对部分资料合格的楼盘进行《不动产首次登记公告》。 请问春天花园1A资料是否资料合格? 房产证大概什么时候下来?

回复时间

  2018-06-12 16:30:28.143

回复内容

    网友你好,春天花园1A还没有办理首次登记,经过初审,办理首次登记资料还不齐全,目前建设、规划部门正在补办资料,待资料齐全后才能进入公示阶段,公示无异议,才能办理首次登记。
    投满意度:                                                           您的IP地址:106.0.5.5

您对该回复满意吗?

发表意见:


注:请尽量控制在200字以内,谢谢!