政民互动
 
您的当前位置: 首页政民互动投诉举报
 

业务受理流水号

   TS201807096

受理部门

  区城市管理局(原)

主题

  智慧城商业街臭气熏天

邮编

  

Email

  

联系地址

  

正文信息

    长安区智慧城商业街每天晚上拉泔水的车都向两边排水沟倒泔水,智慧城两边的人行道臭气熏天。之前给你们举报,你们查都没有查就回复没有,这算不算失职。智慧城商业街都有监控你们可以去查,8日晚上十点就在靠近建行的附近倾倒。请你们不要再敷衍了事,好好整治下这种行为。

回复时间

  2018-07-12 16:33:03.57

回复内容

    您好!对于反映的情况,我局立即安排郭杜中队6月16日20时29到达问题现场,现场确实发现一个收泔水,但现场确未发现他将泔水倒入排水渠。因城市管理执法是已现场违法事实为执法依据的,也因城市管理执法面对是广大市民也采取的是劝导为主,处罚为辅的执法政策,我队员现场对其进行了有关法法律规的宣传教育,并对其进行了劝离;7月10日,郭杜中队又再次接到市民对该问题的再次投诉,我队员高琪、闵闯于2018年7月11日又再次来到智慧城商业街,拉泔水人确在街道拉泔水,但现场确未将泔水倒入排水沟,队员与当事人进行了沟通,告知其市民投诉内容,当事人说他一个星期来一次,队员又再次对其进行了劝离,要求其后期不要来此拉泔水,如若后期发现其在此拉泔水将泔水倒入排水沟,定将对其按照有关规定进行处罚。
    投满意度:                                                           您的IP地址:106.0.7.122

您对该回复满意吗?

发表意见:


注:请尽量控制在200字以内,谢谢!