政民互动
 
您的当前位置: 首页政民互动政务咨询
 

业务受理流水号

   ZX201807119

受理部门

  国土分局

主题

  宅基地

邮编

  

Email

  

联系地址

  

正文信息

    请问长安区王曲村4组宅基地证开始办理了吗?土地确权开始了吗?

回复时间

  2018-07-12 16:29:19.197

回复内容

    网友,你好!目前我区不动产登记工作按照省市安排正在全力推进中。国有土地和房屋不动产权证已在正常办理,我局按照上级部门的工作安排要求,已经着手安排部署长安区农村宅基地确权发证前期准备工作,待我区《关于进一步加强农村宅基地审批管理工作的通知》文件正式审定下发,经费审定等准备工作到位后即刻开展此项工作。 另土地确权建议向农业部门咨询。 感谢你对我们工作的关心和支持,欢迎以后继续对我们的工作给予监督和指导。 联系电话:85911838
    投满意度:                                                           您的IP地址:183.78.183.109

您对该回复满意吗?

发表意见:


注:请尽量控制在200字以内,谢谢!